Ferrexpo продал Black Rock 6% акций
Офіс - Вишневе, вул. Чорновола, 41а, оф. 307
Склад - Вишневе, вул. Київська, 8

Ferrexpo продал Black Rock 6% акций

Одна из крупнейших инвестиционных мировых компаний Black Rock стала владельцем 6% акций Ferrexpo.

Как стало известно, 30 января 2017 года один из крупнейших игроков на рынке инвестиций, компания Black Rock стала акционером Ferreexpo – группы компаний с штаб-квартирой
в Швейцарии, которые занимаются добычей реализацией железной руды. Теперь компании Black Rock принадлежит 5,68% аций, что составляет 33, 47 млн. Ещё одним акционером Ferrexpo стала компания TT Inernationa, которая выкупила 3,65% акций.

По мнению аналитиков к такому положению вещей привело то, что начиная с октября 2016 года компания Wigmore street investments, второй по значимости акционер Ferreexpo, сократила объемы своих акций почти вдвое, а 27 января 2017 года и вовсе покинула ряды акционеров Ferreexpo заявив о продаже 78 млн акций, что спровоцировало обвальное падение цен на акции данной компании и появление новых акционеров.
Как уже отмечалось Ferrexpo AG – группа компаний, основной вид деятельности которой добыча и сбыт железорудной продукции. Она занимает лидерские позиции на рынке производства окатышей для доменных печей. Компания владеет активами в Украине, основным владельцем акций является депутат Константин Жеваго у которого 51% акций. В собственности Ferrexpo также находятся 97% акций Полтавского ГОК.