Group DF - “титаны” Фирташа оказались на высоте
Офіс - Вишневе, вул. Чорновола, 41а, оф. 307
Склад - Вишневе, вул. Київська, 8

Group DF – “титаны” Фирташа оказались на высоте

По результатам прошедшего года два самых крупных горно-обогатительных комбината, которые относятся к титановому сегменту компании Group DF, владельцем которой является Дмитрий Фирташ, изготовили около 171 тонны товарного 42% ильменитового концентрата (Тi2O).
Как сообщил глава Междуреченского горно-обогатительного комбината, такие результаты позволили реализовать производственные планы предыдущего года и по его результатам получить позитивное сальдо прибыли.

В структуре Group DF ООО Междуреченский горно-обогатительный Комбинат и ООО Валки-Ильменит занимают приоритетные позиции в секторе добычи титана. Среднегодовой производственный потенциал Междуреченского горно-обогатительного комбината составляет 200,5 тыс. тонн ильменитового концентрата в год, ООО Валки-Ильменит – 66 тыс. тонн.

Ключевую роль в стратегическом развитии сегмента по производству титана Group DF играют значительные инвестиционные потоки, которые руководство компании направляет как в уже успешно функционирующие горно-обогатительные комбинаты, так и в новые проекты. Так, общая сумма инвестиционных вливаний в два действующих комбината составляет около 331 млн грн, а сумма которая инвестируется в строящиеся объекты (Мотроновский и Стремигородский горно-обогатительные комбинаты) равна приблизительно 200 млн. грн.

kupimetal.com